ناقل حزامي
نقل

السيور الناقلة
Belt Conveyor
1. نظرة عامة على المنتج
السير الناقل هو أحد أهم معدات مناولة المواد المستخدمة على نطاق واسع في القطاعات الصناعية المختلفة. يعمل هذا النظام على نقل المواد السائبة والحبيبية بشكل مستمر وأفقي أو مائل عبر سير متحرك يدور على بكرات تحميل وبكرات إرجاع مدعومة بإطار معدني متين. يتميز السير الناقل بقدرته العالية على التعامل مع كميات كبيرة من المواد بمعدلات نقل تصل إلى 5000 طن/ساعة ومسافات تصل إلى 2000 متر.
يُعتبر السير الناقل العمود الفقري لعمليات النقل الصناعي في مناجم الفحم والتعدين ومحطات توليد الطاقة ومصانع الأسمنت والموانئ ومرافق التخزين. تصميمه المرن يسمح بتكيفه مع مختلف ظروف التشغيل بما في ذلك المسارات المنحنية والانحدارات والارتفاعات المختلفة. كما يتميز بتكاليف تشغيل منخفضة وصيانة بسيطة مقارنة بغيره من أنظمة النقل.
يتكون السير الناقل بشكل أساسي من الحزام الناقل والبكرات الحاملة ووحدة القيادة ووحدة الشد والإطار المعدني ونظام التنظيف. كل مكون مصمم بدقة لتحمل الأحمال الثقيلة والعمل المستمر على مدار الساعة. تتوفر أنواع متعددة من السيور الناقلة لتناسب مختلف التطبيقات بدءاً من السيور المسطحة البسيطة وحتى السيور المائلة ذات الزوايا الكبيرة.
تم تصميم هذه المواصفات الفنية لتوفير دليل شامل للمهندسين والفنيين ومديري المشتريات لاختيار السير الناقل المناسب لتطبيقاتهم المحددة. يتضمن هذا المستند المعلمات الفنية التفصيلية ومعايير التصميم وخيارات التخصيص المتاحة لضمان تحقيق أفضل أداء وكفاءة في عمليات النقل.
2. مبدأ العمل
يعمل السير الناقل على مبدأ الاحتكاك بين الحزام الناقل وبكرة القيادة. يقوم المحرك الكهربائي بتدوير بكرة القيادة عبر مخفض سرعة، مما يولي قوة احتكاك تنقل الحركة إلى الحزام الناقل. يدور الحزام بشكل مستمر على مسار مغلق يمر فوق البكرات الحاملة التي تدعم الحمولة وبكرات الإرجاع التي تدعم الجزء العلوي من الحزام في رحلة العودة.
يتم تغذية المواد المنقولة على الحزام عند نقطة التحميل عادة عبر قادوس أو قمع تغذية. تتحرك المواد مع الحزام حتى تصل إلى نقطة التفريغ حيث يتم تفريغها إما بفعل الجاذبية عند بكرة الرأس أو عبر جهاز تفريغ متحرك على طول السير. يعود الحزام الفارغ عبر البكرات السفلية إلى نقطة البداية ليبدأ دورة جديدة.
تعتمد كفاءة النقل على عدة عوامل رئيسية تشمل: معامل الاحتكاك بين الحزام وبكرة القيادة وزاوية الالتفاف حول بكرة القيادة وقوة الشد المطبقة على الحزام وخصائص المادة المنقولة. يتم حساب قوة القيادة المطلوبة بناءً على مقاومة الحركة على طول السير والتي تشمل مقاومة البكرات ومقاومة الانزلاق ومقاومة تحميل وتفريغ المواد ومقاومة الحزام نفسه.
يتم التحكم في سرعة الحزام عبر مخفض السرعة ومحول التردد عند الحاجة. تتراوح السرعة النموذجية بين 0.8 و5.0 متر/ثانية حسب نوع المادة المنقولة وعرض الحزام ومعدل النقل المطلوب. يمكن استخدام محولات التردد لتحقيق تشغيل سلس وتوفير الطاقة وتقليل الإجهاد الميكانيكي على المكونات.
3. تصنيف النظام
3.1 حسب شكل الحزام
- سير مسطح (Flat Belt): يستخدم لنقل المواد المعبأة والصناديق والأشياء ذات الأشكال المنتظمة. يتميز ببساطة التصميم وسهولة الصيانة وتكلفة أقل.
- سير مقعر (Troughed Belt): التصميم الأكثر شيوعاً لنقل المواد السائبة. يتكون من ثلاث بكرات بزوايا مقعر تتراوح بين 20° و45° لمنع انسكاب المواد وزيادة السعة الناقلة.
- سير أنبوبي (Pipe Conveyor): الحزام يتشكل على شكل أنبوب مغلق بعد نقطة التحميل مما يمنع تسرب الغبار والمواد. مناسب لنقل المواد الخطرة والساخنة والمواد التي تتطلب حماية بيئية.
- سير مسطح مائل (Inclined Flat Belt): يستخدم لنقل المواد على مسارات مائلة بزوايا صغيرة مع استخدام أشرطة دفع أو أسطح خشنة لمنع انزلاق المواد.
3.2 حسب الاستخدام
- سير نقل عام (General Purpose): مصمم لنقل المواد الشائعة مثل الرمل والحصى والفحم والتربة بدرجات حرارة تتراوح بين -20°م و+60°م.
- سير مقاوم للحرارة (Heat Resistant): مصمم لنقل المواد الساخنة مثل الكلنكر والخبث والأسمنت بدرجات حرارة تصل إلى 200°م مع طبقات حماية خاصة.
- سير مقاوم للبرودة (Cold Resistant): يستخدم في البيئات المتجمدة حتى -50°م مع مركبات مطاطية خاصة تحافظ على مرونة الحزام.
- سير مقاوم للكيماويات (Chemical Resistant): مصمم لنقل المواد الكيميائية الحمضية والقلوية مع طبقات حماية من المواد المقاومة للتآكل.
- سير مقاوم لللهب (Flame Resistant): يستخدم في مناجم الفحم والبيئات الخطرة مع تصنيفات مقاومة للحرق وفق معايير السلامة الدولية.
- سير نظيف غذائي (Food Grade): مصمم وفق معايير FDA لنقل المواد الغذائية بأسطح غير سامة وسهلة التنظيف.
3.3 حسب طريقة القيادة
- قيادة مباشرة (Direct Drive): المحرك متصل مباشرة ببكرة القيادة عبر مرونة اقتران. مناسب للسيور القصيرة ذات الأحمال المنخفضة.
- قيادة عبر مخفض سرعة (Gear Reducer Drive): المحرك متصل بمخفض سرعة ثم ببكرة القيادة. الأكثر شيوعاً ويوفر عزم دوران عالي بسرعات منخفضة.
- قيادة مزدوجة (Dual Drive): بكرتا قيادة أو أكثر تعملان بشكل متزامن لتوزيع الحمل. يستخدم في السيور الطويلة ذات القدرات العالية.
- قيادة بمحول التردد (VFD Drive): يسمح بالتحكم في السرعة بشكل مستمر وتشغيل سلس مع توفير الطاقة وتقليل الإجهاد الميكانيكي.
4. المعلمات الفنية التفصيلية
4.1 المعلمات الأساسية
| المعلمة | القيمة / النطاق | الوحدة | ملاحظات |
|---|---|---|---|
| عرض الحزام | 500 - 1600 | مم | أحجام قياسية |
| سرعة الحزام | 0.8 - 5.0 | م/ث | قابلة للتعديل بمحول التردد |
| السعة الناقلة | 50 - 5000 | طن/ساعة | حسب عرض الحزام والمادة |
| الطول الأقصى | حتى 2000 | م | مع محطات قيادة متعددة |
| قدرة المحرك | 1.5 - 500 | كيلوواط | حسب الطول والحمولة |
| زاوية الميل | 0 - 30 | درجة | حسب نوع الحزام والمادة |
| درجة حرارة التشغيل | -40 إلى +200 | مئوية | حسب نوع الحزام |
| الشد المبدئي | حسب حسابات التصميم | كيلونيوتن | يحدد حسب المواصفات |
4.2 السير المسطح
| عرض الحزام (مم) | سرعة التشغيل (م/ث) | السعة التقريبية (طن/ساعة) | الحمولة الخطية (كجم/م) |
|---|---|---|---|
| 500 | 0.8 - 2.5 | 50 - 200 | 25 - 80 |
| 650 | 0.8 - 3.15 | 80 - 400 | 40 - 120 |
| 800 | 1.0 - 4.0 | 150 - 800 | 60 - 200 |
| 1000 | 1.0 - 4.0 | 250 - 1200 | 100 - 300 |
| 1200 | 1.25 - 5.0 | 400 - 2000 | 150 - 450 |
| 1400 | 1.6 - 5.0 | 600 - 3000 | 200 - 600 |
| 1600 | 2.0 - 5.0 | 800 - 5000 | 300 - 900 |
4.3 مواصفات الحزام
| الخاصية | المواصفة | المعيار المرجعي |
|---|---|---|
| نوع الحزام | EP (بوليستر-نايلون) / NN (نايلون-نايلون) / ST (حبل فولاذي) | DIN 22102 |
| عدد الطبقات | 3 - 8 طبقات (EP/NN) أو حبل فولاذي (ST) | ISO 14890 |
| قوة الشد القصوى | 200 - 5400 كيلونيوتن/م | DIN 22131 |
| سماكة الغطاء العلوي | 3 - 8 مم (حسب التطبيق) | ISO 14890 |
| سماكة الغطاء السفلي | 1.5 - 4 مم | ISO 14890 |
| استطالة العمل | 1.5% - 3% (EP) / 0.2% - 0.5% (ST) | DIN 22102 |
| صلابة الحزام | حسب حسابات DIN 22101 | DIN 22101 |
| مقاومة الاحتكاك | فئة L/M/H/VH حسب DIN 22102 | DIN 22102 |
4.4 الأبعاد والوزن
| المكون | البعد / المواصفة | المادة | الوزن التقريبي |
|---|---|---|---|
| بكرة الرأس | قطر 200 - 1250 مم | فولاذ مقاوم للصدأ / صلب | 30 - 800 كجم |
| بكرة الذيل | قطر 200 - 1000 مم | فولاذ مقاوم للصدأ / صلب | 25 - 600 كجم |
| البكرات الحاملة | قطر 76 - 194 مم | فولاذ مع كراسي تحميل | 5 - 40 كجم لكل بكرة |
| بكرات الإرجاع | قطر 89 - 194 مم | فولاذ مع كراسي تحميل | 8 - 50 كجم لكل بكرة |
| الإطار المعدني | مقطع 100×50 - 300×150 مم | فولاذ إنشائي Q235/Q345 | حسب التصميم |
| وحدة القيادة | حسب قدرة المحرك | مخفض سرعة حلزوني/متوازي | 200 - 5000 كجم |
| وحدة الشد | سفر 500 - 3000 مم | هيدروليكي / ثقلي / لولبي | 100 - 2000 كجم |
4.5 مادة التصنيع
| المكون | المادة الأساسية | المعيار | المعالجة السطحية |
|---|---|---|---|
| الحزام | مطاط طبيعي/صناعي مع طبقات نسيجية | ISO 14890 | مقاوم للتآكل والأشعة فوق البنفسجية |
| البكرات | فولاذ أنبوبي Q235B / 20# | GB/T 13793 | جلفنة ساخنة أو طلاء بالمسحوق |
| الإطار | فولاذ إنشائي Q235B / Q345B | GB/T 1591 | طلاء مضاد للصدا بالرش |
| المحمل | كراسي تحميل محكمة الإغلاق 2RS | GB/T 276 | مقاومة للغبار والماء IP65 |
| المخفض | حديد زهر HT250 / فولاذ | GB/T 9439 | طلاء مقاوم للزيت والحرارة |
| الشاصل | 45# فولاذ / 40Cr | GB/T 699 | معالجة حرارية HRC28-32 |
| البراغي والصواميل | فولاذ بدرجة 8.8 | GB/T 5782 | جلفنة بالغمس الساخن |
| الألواح الواقية | مطاط مقاوم للتآكل / بولي يوريثان | ISO 4649 | مقاومة للاهتراء والصدمات |
5. اختيار المكونات الأساسية
5.1 الحزام الناقل
يُعد الحزام الناقل المكون الأهم في النظام ويجب اختياره بعناية بناءً على نوع المادة المنقولة وظروف التشغيل. للحزام المسطح العادي يستخدم حزام من نوع EP أو NN ب3-6 طبقات مع غطاء علوي 3-5 مم وغطاء سفلي 1.5-3 مم. لنقل المواد الحادة والكاشطة يوصى بحزام بغطاء علوي 6-8 مم من مركب مطاطي مقاوم للتآكل. للسيور الطويلة فوق 500 متر يفضل استخدام حزام بحبال فولاذية (ST) لانخفاض استطالته وقدرته العالية على تحمل الشد.
5.2 البكرات
تنقسم البكرات إلى بكرات حاملة (Carrying Rollers) وبكرات إرجاع (Return Rollers) وبكرات انحراف (Impact Rollers) وبكرات ذاتية المحاذاة (Self-aligning Rollers). تختار البكرات الحاملة وفق زاوية التقعر وعادة ما تكون ثلاثية بزوايا 30° أو 35°. تستخدم بكرات الامتصاص عند نقاط التحميل لتقليل الصدمات على الحزام. المسافة بين البكرات الحاملة تتراوح بين 1.0 و1.5 متر وبين بكرات الإرجاع بين 2.5 و3.0 متر.
5.3 وحدة القيادة
تتكون وحدة القيادة من المحرك الكهربائي ومخفض السرعة وبكرة القيادة ومرفق الاقتران ونظام الفرامل. تختار قدرة المحرك بناءً على حسابات قوة النقل مع هامش أمان لا يقل عن 15%. يستخدم مخفض سرعة حلزوني أو مخفض سرعة متوازي المحاور بنسبة تخفيض مناسبة. يجب أن توفر بكرة القيادة قوة احتكاك كافية لمنع انزلاق الحزام ويتم تحقيق ذلك بزيادة زاوية الالتفاف أو استخدام بكرات مكسوة بالمطاط.
5.4 وحدة الشد
تضمن وحدة الشد الحفاظ على شد مناسب للحزام لمنع الانزلاق عن بكرة القيادة وتحقيق انحراف مقبول بين البكرات. أنواع الشد الرئيسية: الشد الثقلي (Gravity Take-up) الذي يوفر شداً ثابتاً تلقائياً والمناسب للسيور الطويلة، والشد اللولبي (Screw Take-up) اليدوي المناسب للسيور القصيرة، والشد الهيدروليكي (Hydraulic Take-up) الذي يوفر تحكماً دقيقاً في قوة الشد. يحدد سفر وحدة الشد بناءً على استطالة الحزام المتوقعة مع هامش كافٍ.
5.5 الإطار المعدني
يُصنع الإطار المعدني من فولاذ إنشائي Q235B أو Q345B بأقطار ومقاطع مناسبة لحمل الأحمال الثابتة والديناميكية. يشمل الإطار العوارض الرئيسية والدعامات العرضية وأقماع التحميل وأحواض التقاط المواد المنسكبة. يتم تصميم الإطار لتحمل أحمال الحزام والمواد والبكرات والقوى الديناميكية مع هامش أمان لا يقل عن 2.0. يجب معالجة الأسطح بالرش بطبقة أساسية مضادة للصدا وطبقة نهائية مقاومة للعوامل الجوية.
6. مجالات التطبيق النموذجية
6.1 قطاع التعدين
تُستخدم السيور الناقلة على نطاق واسع في مناجم الفحم والحديد والنحاس والذهب وغيرها من المعادن لنقل الخامات والصخور المكسرة والنفايات. تعمل السيور في هذه البيئات القاسية على مدار الساعة بأحمال ثقيلة ومسافات طويلة تصل إلى عدة كيلومترات. تتطلب تطبيقات التعدين حزام مقاوم للاهتراء والقطع والاحتراق مع أنظمة كشف حريق وحماية متقدمة.
6.2 محطات توليد الطاقة
تنقل السيور الناقلة الفحم الحجري والكتل الحيوية والرماد المتطاير وغيرها من الوقود والنفايات في محطات توليد الطاقة الحرارية. يعمل السير الرئيسي عادة بعرض 1200-1600 مم وسرعة 2.5-4.0 م/ث لتحقيق معدلات نقل تصل إلى 3000 طن/ساعة. يتطلب تطبيق محطات الطاقة حزام مقاوم للحرق ومقاوم للزيت مع أنظمة قياس مستمرة لمعدل التدفق.
6.3 صناعة مواد البناء
تُستخدم السيور الناقلة في مصانع الأسمنت ومحاجر الحجر الرملي والجيري لنقل الكلنكر والأسمنت والحصى والرمل. في مصانع الأسمنت تنقل السيور المواد الخام من المحجر إلى الكسارة ثم إلى المصنع بمعدلات تصل إلى 2000 طن/ساعة. تتطلب هذه التطبيقات حزام مقاوم للحرارة العالية وحزام مقاوم للاهتراء بسبب طبيعة المواد الكاشطة.
6.4 الصناعة الكيماوية
تنقل السيور الناقلة المواد الكيميائية السائبة مثل الأسمدة والملح والصودا الكاوية والبوتاس. تتطلب هذه التطبيقات حزام مقاوم للتآكل الكيميائي ومقاوم للزيوت مع أسطح غير مسامية لتجنب تراكم المواد. في بعض الحالات يستخدم سير أنبوبي مغلف لمنع تسرب المواد الخطرة وحماية البيئة المحيطة.
6.5 صناعة الحبوب والأغذية
تنقل السيور الناقلة الحبوب والبذور والأعلاف في الصوامع والموانئ ومصانع الأعلاف. تستخدم حزام غذائي وفق معايير FDA بأسطح بيضاء غير سامة وسهلة التنظيف. تعمل السيور عادة بعرض 600-1000 مم وسرعة 2.0-4.0 م/ث مع أنظمة تنظيف بالفرشاة والكاشطات لمنع التلوث المتبادل بين الشحنات المختلفة.
6.6 الموانئ والأرصفة
تستخدم السيور الناقلة في الموانئ لتحميل وتفريغ السفن بالمواد السائبة مثل الفحم والخامات والحبوب. تعمل أنظمة تفريغ السفن بالسيور بمعدلات تصل إلى 5000 طن/ساعة مع أذرع متحركة وسيور قابلة للتمديد. تتطلب تطبيقات الموانئ حزام متين يتحمل الأحمال الصدمية والتشغيل المستمر مع أنظمة حماية من الرياح والأمطار.
7. معايير التصميم والشهادات
7.1 المعايير الدولية
- ISO 5048: السيور الناقلة ذات البكرات المتواصلة - حساب قوى القيادة وشدة الحزام الكهربائية للمحرك
- ISO 14890: السيور الناقلة - مواصفات الحزام الناقل للمواد السائبة
- DIN 22101: أسس حساب وتصميم السيور الناقلة للمواد السائبة
- DIN 22102: الحزام الناقل النسيجي للمواد السائبة - المواصفات وطرق الاختبار
- DIN 22131: الحزام الناقل بحبال فولاذية - المواصفات وطرق الفحص
- CEMA (Conveyor Equipment Manufacturers Association): معايير تصميم معدات النقل الأمريكية
- AS 1332 / AS 1333: المعايير الأسترالية للسيور الناقلة
- GB/T 7984 / GB/T 9770: المعايير الصينية للسيور الناقلة النسيجية وبحبال فولاذية
7.2 الشهادات
- شهادة CE: تؤكد مطابقة المنتج لمتطلبات السلامة الأوروبية وفق توجيهات الآلات 2006/42/EC
- شهادة ISO 9001: نظام إدارة الجودة لضمان جودة التصنيع والعمليات بشكل مستمر
- شهادة ISO 14001: نظام الإدارة البيئية لضمان الامتثال للمتطلبات البيئية
- شهادة ISO 45001: نظام إدارة السلامة والصحة المهنية لحماية العمال
- شهادة ATEX: للمعدات المستخدمة في البيئات المتفجرة والخطرة في المناجم والمنشآت الكيميائية
- شهادة GOST / EAC: للمشاريع في روسيا ودول الرابطة الجمركية
8. الخيارات القابلة للتخصيص
| رقم | خيار التخصيص | الوصف | النطاق المتاح |
|---|---|---|---|
| 1 | عرض الحزام | تخصيص عرض الحزام حسب متطلبات السعة | 400 - 2400 مم |
| 2 | سرعة الحزام | ضبط سرعة التشغيل عبر محول التردد | 0.5 - 6.5 م/ث |
| 3 | نوع الحزام | اختيار مادة وتركيب الحزام المناسب | EP / NN / ST / PVC / PU |
| 4 | نوع البكرات | بكرات مختلفة حسب التطبيق والحمل | حاملة / إرجاع / امتصاص / محاذاة |
| 5 | نظام القيادة | وحدة قيادة مفردة أو مزدوجة أو متعددة | 1 - 4 محطات قيادة |
| 6 | وحدة الشد | اختيار آلية الشد المناسبة | ثقلي / لولبي / هيدروليكي / أوتوماتيكي |
| 7 | نظام التنظيف | كاشطات أولية وثانوية وفرش تنظيف | شفرة / فرشاة / مائي / هوائي |
| 8 | الحماية والأمان | أجهزة كشف ومراقبة السلامة | انحراف / انزلاق / سد / حريق / سرعة |
| 9 | الغطاء الواقي | حواجز حماية من الغبار والطقس | معدني / ألياف / شبك / مغلق بالكامل |
| 10 | نظام التحكم | مستوى الأتمتة والمراقبة | يدوي / شبه آلي / PLC / SCADA كامل |
9. شروط الضمان
يتم تقديم الضمان وفق الشروط التالية لضمان راحة العميل وحماية استثماره في المعدات. يشمل الضمان تصنيع المعدات والتركيب والتشغيل التجريبي مع التزام الشركة المصنعة بإصلاح أو استبدال أي مكون يعاني من عيب في التصنيع أو المواد خلال فترة الضمان المحددة.
| بند الضمان | المدة | الشروط | الاستثناءات |
|---|---|---|---|
| ضمان التصنيع | 12 شهراً | من تاريخ التسليم أو 18 شهراً من تاريخ الشحن أيهما أقرب | التآكل الطبيعي وسوء الاستخدام |
| ضمان المحرك الكهربائي | 24 شهراً | من تاريخ التشغيل الفعلي بضمان الشركة المصنعة للمحرك | التحميل الزائد والاهتزاز غير الطبيعي |
| ضمان الحزام الناقل | 12 شهراً | من تاريخ التسليم مع الالتزام بتعليمات التركيب والتشغيل | التلف الميكانيكي والصدمات وسوء المحاذاة |
| ضمان البكرات والمحامل | 18 شهراً | من تاريخ التشغيل مع صيانة دورية وفق الدليل | التلوث الشديد ونقص التشحيم |
| ضمان نظام التحكم | 12 شهراً | من تاريخ التسليم مع تشغيل وفق المواصفات | البرمجيات المعدلة والعطل الكهربائي الخارجي |
| ضمان مخفض السرعة | 24 شهراً | من تاريخ التشغيل الفعلي مع صيانة دورية وفق الدليل | التحميل الزائد ونقص زيت التشحيم |
شروط الضمان الإضافية: يجب إخطار الشركة المصنعة كتابياً خلال 7 أيام من اكتشاف أي عيب. يحق للشركة المصنعة تحديد ما إذا كان الإصلاح أو الاستبدال هو الحل المناسب. لا يشمل الضمان تكاليف النقل والإقامة لفرق الصيانة خارج منطقة الضمان الأساسي. يمكن تمديد فترة الضمان بموجب عقد صيانة سنوي منفصل.
10. التعبئة والتوصيل
يتم تعبئة المعدات وفق معايير التعبئة البحرية لضمان وصولها بحالة ممتازة إلى موقع المشروع. تشمل عملية التعبئة الحماية من الرطوبة والصدمات والاهتزازات أثناء النقل البحري والبري. يتم تغليف المكونات المعدنية بورق مشمع وأكياس جافة وشرائح رغوية مع علامات تحذيرية واضحة على العبوات.
| البند | طريقة التعبئة | الأبعاد التقريبية | الوزن التقريبي | ملاحظات |
|---|---|---|---|---|
| الحزام الناقل | لف على بكرة خشبية مع غلاف بلاستيكي | حسب الطول والعرض | حسب المواصفات | تخزين عمودي ممنوع |
| البكرات | صناديق خشبية مع حشو رغوي | 0.5×0.5×0.5 م - 1.5×1.5×1.5 م | 5 - 800 كجم | حماية المحامل من الصدمات |
| وحدة القيادة | صندوق خشبي مع قاعدة معدنية | 1.5×1.0×1.2 م - 3.0×2.0×2.0 م | 200 - 5000 كجم | رفع بنقاط الرفع المحددة |
| الإطار المعدني | حزم فولاذية مع فواصل خشبية | حسب التصميم | حسب التصميم | حماية الطلاء من الخدش |
| الأجهزة الكهربائية | صناديق مضادة للرطوبة مع سيليكاجل | حسب المكون | حسب المكون | تخزين في مكان جاف |
| الملحقات والقطع الاحتياطية | صناديق كرتونية مع حشو | 0.3×0.3×0.3 م - 0.8×0.6×0.5 م | 1 - 100 كجم | قائمة تعبئة مفصلة مرفقة |
مدة التسليم: 60-90 يوماً من تاريخ تأكيد الطلب للسيور القياسية و90-120 يوماً للسيور المخصصة. تشمل فترة التسليم التصنيع والاختبار في المصنع والتعبئة والشحن. يُنفذ التسليم بطرق CFR أو CIF أو FOB حسب اتفاقية Incoterms 2020 المحددة في العقد.
وثائق التسليم: تتضمن كل شحنة دليل التشغيل والصيانة وشهادات جودة المواد وشهادات اختبار المصنع ورسومات التجميع وقائمة القطع الاحتياطية الموصى بها وشهادة المنشأ وبوليصة الشحن وقائمة التعبئة التفصيلية.
11. المعلومات المطلوبة للاستفسار
لضمان تقديم عرض فني وتجاري دقيق وشامل يرجى تزويدنا بالمعلومات التالية عند تقديم طلب الاستفسار. كلما كانت المعلومات أكثر تفصيلاً كان العرض المقدم أكثر دقة وملاءمة لمتطلباتكم.
| رقم | المعلومة المطلوبة | الوصف التفصيلي | أمثلة |
|---|---|---|---|
| 1 | نوع المادة المنقولة | الاسم والخصائص الفيزيائية للمادة | فحم / رمل / حديد / أسمنت / حبوب |
| 2 | الكثافة الظاهرية | الكتلة الحجمية للمادة | 0.5 - 2.5 طن/م³ |
| 3 | حجم الحبيبات الأقصى | أكبر حجم للقطع المنقولة | 5 - 300 مم |
| 4 | معدل النقل المطلوب | السعة الناقلة المطلوبة | 50 - 5000 طن/ساعة |
| 5 | طول وتكوين المسار | المسافة الأفقية والرأسية وزوايا الميل | طول أفقي + ارتفاع + زوايا |
| 6 | ظروف التشغيل | درجة الحرارة والرطوبة والبيئة | داخلي / خارجي / المتفجرات / كيماوي |
| 7 | مصدر الطاقة المتاح | الجهد والتردد ونوع التيار الكهربائي | 380V/50Hz/3φ أو 440V/60Hz/3φ |
| 8 | متطلبات خاصة | أي متطلبات إضافية أو قيود | مقاوم للحريق / غذائي / ATEX / أنبوبي |
ملاحظة: يرجى إرفاق رسومات تخطيطية للمسار المقترح مع تحديد نقاط التحميل والتفريغ وأي عوائق أو انحناءات في المسار. في حالة عدم توفر بعض المعلومات سيقوم فريقنا الفني بمساعدتكم في تحديد المتطلبات بناءً على خبرتنا الواسعة في هذا المجال.